» Новости » Первый электрический седан Mercedes-Benz

Первый электрический седан Mercedes-Benz

Об электричестве, как об источнике питания автомобиля задумались давно. Тогда это были эксперименты и диковинка. В массовой продаже такие автомобили появились недавно.  Появилась первая компания, которая выпускает только электроавтомобили, речь конечно о Tesla. И теперь этим ни кого не удивить и то одна, то другая компания заявляет о намерениях построить электроавтомобиль.

Вот и Mercedes-Benz решили откусить свой кусок этого пирога. Эта 3 немецкая компания, которая построит электроавтомобиль. Перед ней были Smart и BMW. Свой концепт они представят в сентябре на автосалоне в Париже. По заявлению Дэвида МакКарти, главы Австралийского подразделения Mercedes-Benz, сверх быстрый автомобиль будет иметь заряд на более чем 500км. Ожидается стоимость около $ 200 000. Первая партия поступит в продажу к концу 2018 года.

Неспроста немцы торопятся, ведь мощностей Tesla не хватает для обеспечения предложения, на спрос своих авто. К конце 2020 года Mercedes-Benz планирует выпустить  4 электроавтомобиля. Среди которых 2 седана и 2 внедорожника, запас хода, которых будет не ниже 400 км. Так что ожидаем в будущем анонс остальных моделей, которые будут базироваться на отдельной платформе, которая называется EVA.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.